Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июля 2018 года Сотрудники государственного противопожарного надзора принимают участие в подготовке к проведению Универсиады-2019

До проведения XXIX Всемирной зимней универсиады осталось совсем немного времени и подготовка к ней проходит в полном объеме. В рамках подготовки к этому событию в краевом центре проходят выездные рабочие совещания с представителями Правительства Красноярского края, администрации г. Красноярска, службы надзорных органов и иных организаций.

В одном из таких выездных совещаний приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Красноярску. Данное мероприятие проводилось под руководством главы администрации Свердловского района г. Красноярска А.П. Титенкова с целью проведения комплексного благоустройства фасадов зданий и сооружений, облагораживания прилегающей территории согласно разработанной ранее типовой форме паспорта фасада.

Со стороны органов пожарного надзора особое внимание уделялось рекламным баннерам, размещаемым на фасадах зданий и сооружений, навесным фасадным системам. Согласно правилам противопожарного режима в РФ, установленным Постановлением Правительства РФ, транспаранты и баннеры должны соответствовать предъявляемым требованиям к облицовке внешних поверхностей наружных стен, выполнение которых должно быть из негорючих или трудногорючих материалов. Прокладка электрических кабелей и проводов открытым способом в пространстве воздушного зазора навесных фасадных систем не допускается.

Собственникам объектов защиты и арендаторам в ходе бесед разъяснены вышеуказанные требования пожарной безопасности о недопущении нарушений на объектах защиты. Также был проведен противопожарный инструктаж на темы: «Действия в случае возникновения пожара», «Соблюдение правил пожарной безопасности в организации», «Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)» и вручены памятки о требованиях пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости