Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2018 года Межведомственное совещание по вопросу реализации инициативы "Безопасное детство" прошло в Перми

1 июля стартовала всероссийская акция «Безопасное детство», объявленная Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Цель данной иинициативы,как рассказала уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, - сделать безопасным отдых детей: на детских площадках, в игровых комнатах, на пляжах, во дворах и т.д. Каждый может сообщить о местах, опасных для детей – с целью дальнейшего устранения этих рисков.

На межведомственном совещании по вопросу реализации данной инициативы обсуждался механизм реализации данной инициативы. Организаторы уверены: равнодушных в впросах детской безопасности нет.

Запуская проект «Безопасное детство» #безопасноедетство59, организаторы приглашают жителей Прикамья принять участие в выявлении опасных факторов в местах массового пребывания детей – открытых люков, крыш высотных зданий, заброшенных строек, сломанных качелей и заборов и так далее. В Перми акция проводится Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае при поддержке Общественной палаты Пермского края и «Молодежки ОНФ».

Чтобы сообщить об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью ребенка, с 1 июля открыта «горячая линия» (342) 235-15-95, а также сообщение можно отправить через форму обратной связи на сайте http://www.perm-deti.ru/ (с пометкой «Безопасное детство»).

Дополнительная информация - Бродникова Евгения

8 (952) 315-17-51

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости