Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июля 2018 года Кировские и Тосненские журналисты встретились с пожарными

В Кировском районе в Управлении Отряда государственной противопожарной службы состоялся круглый стол для представителей СМИ Кировского и Тосненского районов.

Основной темой для круглого стола стал вопрос о весенне-летнем пожароопасном периоде и особом противопожарном режиме.

В этом году правительство Ленинградской области ввело особый противопожарный режим, который включает в себя введение запрета на разведение костров, проведения пожароопасных работ на определенных участках. В целях соблюдения требований пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Кроме этого, добровольные пожарные и жители поселений, на территории которых введен особый противопожарный режим, могут быть привлечены для патрулирования и проведения разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности.

Начальник отряда государственной противопожарной службы Кировского района Игорь Раков выступил с сообщением о пожарах, произошедших на территории Кировского и Тосненского районов. Председатель совета Кировского местного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин выступил с докладом о добровольных пожарных подразделениях и развитии общества добровольных пожарных на территории обоих районов.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Нина Казарцева выступила перед представителями местных СМИ с темой о введении особого пожароопасного режима. Она призывала не посещать в данный период леса и лесопарки, не разводить костры на открытой территории земельных участков.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости