Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2018 года Состоялся совместный рейд на акватории реки Цна сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области и представителей СМИ

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводят профилактические рейды на акватории Тамбовской области. Их основная цель - обеспечение безопасности на водных объектах и выявление нарушителей правил поведения на водоемах.

Очередной рейд прошел совместно с представителями СМИ, в целях охвата большего колества населения области и доведения основных правил безопасности на воде с экранов телевизоров. Большое внимание во время рейда уделялось владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и законы. У судовладельцев сотрудники Главного управления проверяют наличие необходимых документов, напоминают правила безопасного отдыха на водоемах, особенно в условиях ветреной погоды.

Ежедневные рейды сотрудников МЧС дают свои результаты – нарушителей встречается все меньше, но в этот раз не обошлось и без них. Водитель прогулочного катера был оштрафован за превышение допустимой пассажировместимости судна, вместо положеных 5 человек на борту находилось 13.

Также, особое внимание во время патрулирования уделялось детям. Ребятам рассказали о правилах поведения на воде и вручили памятки "Как действовать в экстремальной ситуации на воде".

Подобные усиленные рейды будут проходить вплоть до официального закрытия купального сезона на территории региона.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости