Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июля 2018 года Жителям Удорского района Республики Коми напомнили о мерах пожарной безопасности в жаркие летние дни

На территории Удорского района Республики Коми установилась жаркая погода, а это значит, что с ее приходом повысился и класс пожарной опасности. В целях предупреждения пожаров на частных подворьях и в лесах сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели рейд по частному жилому сектору села Кослан.

Жителям напомнили о том, что с 1 июня 2018 года в Республике Коми действует особый противопожарный режим. На период его действия на всей территории республики установлены дополнительные требования пожарной безопасности, а именно:

- введен запрет на разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

В беседе с гражданами, специалисты МЧС, особое внимание уделили причинам возникновения пожаров на дачных участках и в лесу, в том числе из-за неосторожного обращения с огнем. Рассказав о пожарах, произошедших с начала лета в республике, сотрудники спасательного ведомства разъяснили гражданам последовательность действий при обнаружении возгорания, а также напомнили телефоны службы спасения "01", "101", "112". Чтобы информация лучше запомнилась, жителям села сотрудники Госпожнадзора вручили памятки, а также разместили на видных местах листовки с правилами противопожарной безопасности в быту, на приусадебных участках и в лесных массивах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости