Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июля 2018 года Детские оздоровительные лагеря г.Волжского Волгоградской области открыли свои двери пожарным-спасателям МЧС

Очередные пожарно-тактические учения и занятия с подрастающим поколением провели сотрудники 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. Огнеборцы отработали свои навыки по ликвидации пожаров на социально-значимых объектах и обучили ребят действиям на случай пожара.

Самой увлекательной частью этого занятий для детей, отдыхающих в лагерях города-спутника, стала демонстрация пожарной техники и проведение боевого развёртывания.

Пожарно-тактические занятия с подрастающим поколением состоялись под эгидой Года культуры безопасности и были проведены совместно с сотрудниками областной организации пожарных добровольцев ВДПО.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания в спальном помещении лагеря возник условный пожар. За считанные минуты ребята и педагоги покинули условно задымлённое здание.

В это время к месту условного пожара уже прибыли пожарные расчёты огнеборцев. Убедившись, что в помещениях здания нет людей, пожарные провели боевое развёртывание и ликвидировали условный пожар.

Ребята, наблюдавшие за действием огнеборцев, поделись, что были очень впечатлены их быстрой и слаженной работой.

Сотрудники пожарной охраны напомнили подрастающему поколению о правилах пожарной безопасности, рассказали о своём техническом вооружении и на радость воспитанников лагерей произвели подачу воды из пожарного ствола.

Сорудники ВДПО рассказали детям о первичных средствах пожаротушения и научили пользоваться огнетушителем.

Пожарно-тактические занятия в детских оздоровительных лагерях продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 13:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости