Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 июля 2018 года Сотрудники МЧС Югры представили проект «Научись спасать жизнь!» на семинаре по оказанию первой помощи

На семинаре с руководителями, специалистами кадровых служб и служб охраны труда предприятий и организаций города Ханты-Мансийска сотрудники МЧС презентовали проект «Научись спасать жизнь!».

Организаторами мероприятия выступило Управление экономического развития и инвестиций администрации города Ханты-Мансийска. Специалисты МЧС России рассказали слушателям о целях и задачах Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» и приняли участие в практических занятиях Центра медицины катастроф по оказанию первой помощи.

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» был инициирован в начале 2015 года Центром экстренной психологической помощи МЧС России. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

В рамках проекта граждане могут научиться оказывать помощь, которая может спасти жизнь пострадавшим людям до приезда профессиональных спасательных служб и врачей.

Сегодня в Югре на базе специализированных учебных заведений обучение навыкам оказания первой помощи уже прошли более 17,5 тысячи человек. Целью проекта до конца года является обучение 85 тысяч жителей Югры.

Для информации: Практические пособия и программы обучения для населения, разработанные специалистами Центра экстренной психологической помощи при поддержке Министерства здравоохранения позволяют получить знания в простой и понятной форме непосредственно на занятиях либо посредством самостоятельного изучения на сайтах МЧС России и Интернет-службы оказания экстренной психологической помощи: http://www.psi.mchs.gov.ru/p/dobrovoltsy/vserossijskij_proekt_nauchis_spasat_zhizn

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости