Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2018 года В Главном управлении состоялся семинар по гражданской обороне

Управлением гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведен семинар по вопросам гражданской обороны с руководителями (специалистами), уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при органах местного самоуправления, на котором рассмотрен ряд вопросов, основным из которых являлся - проведение инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в Республике Башкортостан в 2018 году.

Для обсуждения данного вопроса на мероприятии присутствовали представители членов республиканской инвентаризационной комиссии.

Так же в ходе семинара специалистами управления гражданской защиты Главного управления была доведена информация о необходимости актуализации нормативно-правовых актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в муниципальных образованиях республики.

Помимо разъяснений и обсуждений возникших вопросов, стоящих на повестке семинара, заместителем начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Ильдаром Саетгареевым до участников собрания был доведен анализ работы органов местного самоуправления в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций за I полугодие 2018 года.

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров республиканского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций среди предприятий и организаций республики.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости