Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2018 года Сестры милосердия учились азам оказания первой помощи

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Свердловской области провели для сестер милосердия Екатеринбургской епархии ликбез по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». Сестрам милосердия предстоит сопровождать паломников в Царском Крестном Ходе по случаю 100-летия мученического подвига Царской семьи и знания по правилам оказания первой помощи могут пригодиться.

Психологи МЧС Лада Никифорова и Екатерина Каракулина рассказали участникам занятия организационно-правовые аспекты первой помощи и универсальный алгоритм её оказания.

Специалисты МЧС вместе с сестрами милосердия разобрали порядок действий в таких ситуациях, как потеря человеком сознания, получение различных травм (ушибы, переломы, кровотечения), остановка дыхания, попадание инородного тела в дыхательные пути. На специальном манекене участницы ликбеза учились проведению сердечно-легочной реанимации.

«Реализация проекта «Научись спасать жизнь!» дает возможность людям получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь. Во время Крестного хода могут возникнуть ситуации, требующие от нас определенных знаний по первой помощи. Поэтому занятие психологов МЧС, несомненно, важно и полезно. Выражаем благодарность и признательность за обучение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!», - отметила Татьяна Ананьина, старшая сестра милосердия отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости