Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2018 года «Территория смыслов на Клязьме - 2018»: силы и средства ГУ МЧС России по Владимирской области готовятся к обеспечению безопасности участников третьей смены

В период с 27-го июня по 12-е августа 2018-го года на территории Владимирской области проводится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

С 13-го июня по 19-е июля проводится третья смна по тематике "Цифровой мир".

Состоялась пересменка и в лагере МЧС. Новая группа сотрудников прибыла и готова обеспечивать безопасность форумчан и проводить с ними обучающие мероприятия на пяти учебных точках.

Инструктаж с заступившими на дежурство провёл замсетитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области по защите, мониторингу и прогнозированию ЧС) полковник Пётр Николавич Денисов. Он поблагодарил сотрудников, стоявших на круглосуточном дежурстве во 2-ой смене форума, вручил им благодарственные письма. Стоит отметить, что происшествий на форуме допущено не было.

Сегодня же было проведено пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара.

Для обеспечения безопасности проведения Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» предусмотрено реагирование сил и средств от РСЧС в количестве 71 человек, 26 единиц техники, 6 плавсредств, в том числе от МЧС России 53 человека, 18 единиц техники и 3 плавсредства.

Непосредственно на месте проведения форума сосредоточена группировка в количестве 54 человек, 10 единиц техники и 6 плавсредств, в том числе от МЧС - 21 человек, 6 единиц техники и 3 плавсредства.

Учебная точка № 1: «Консультативный пункт ГИМС по аттестации судоводителей». (Здесь можно получить удостоверение на право управления маломерным судном и гидроциклом! Подробно об этом можно прочитать здесь: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7072961/).

Учебная точка № 2: «Правила безопасного поведения на воде. Приемы и способы спасения утопающего, оказание первой помощи. Демонстрация средств спасения на воде, специального снаряжения».

Учебная точка № 3: «Обучение альпинистскому делу» (учебный комплекс «Скалодром»).

Учебная точка № 4: «Выставка пожарно-спасательной техники».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости