Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 июля 2018 года В Патракеевке отметили день села вместе с пожарными-добровольцами

Задачи добровольной пожарной команды д. Патракеевка АДПК Россоюзспаса - участие в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах, проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим, а также профилактика пожаров. Добровольцы не менее 8 часов в месяц проводят профилактические мероприятия, обучая жителей деревень мерам пожарной безопасности.

Это будни, но о своей работе добровольцы не забывают и в выходные и праздничные дни. Так, в минувшие выходные в деревне Патракеевка, что в Приморском районе, отметили День деревни. Старинной поморской деревне исполнилось 547 лет.

Руководитель местной добровольной пожарной команды Архангельского регионального РОССОЮЗСПАСа Виктор Елькин поздравил жителей с праздником, отметил хорошие показатели работы добровольцев в 2018 году. Местные добровольцы достойно выполняют свою работу и грамотно осуществляют тушение пожаров, ведь кругом - деревянная застройка.

Огнеборцы в преддверии праздника провели проверку пожарных водоемов, обсудили вопросы соблюдения требований пожарной безопасности с жителями деревни, а детям вручили красочные закладки-памятки «5 шагов спасения».

Праздник закончился концертом, после которого всех гостей угощали ухой, ведь параллельно с Днем деревни патракеевцы отметили еще и День рыбака.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости