Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 июля 2018 года Специалист МЧС прокомментировал журналистам НТРК «Ингушетия» последствия сильного дождя и ветра, прошедших в минувшие сутки на территории РИ

Старший оперативный дежурный смены центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Шамсудин Яндиев рассказал журналистам НТРК «Ингушетия» о происшествиях, произошедших за минувшие сутки на территории республики.

По словам представителя Главного управления 12 июля в ЦУКС ГУ МЧС России по РИ от ингушского РОСГИДРОМЕТА поступило штормовое предупреждение. Согласно прогнозу, в ночь с 12 на 13 июля, до конца суток 13 июля, в течение суток 14 и 15 июля местами по республике ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с.

Информация о прогнозе доведена до всех органов местного самоуправления, федеральных органов исполнительной власти, экстренных служб и до населения посредством СМС рассылки мобильных операторов Мегафон, Билайн, МТС, телевидение, радио и через социальные сети.

С 23.50 12 июля ночи прогноз начал оправдываться. По всей республике за исключением Джейрасхкого и Малгобекского районов прошлись сильные дожди и шквалистое усиление ветра. В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Республике Ингушетия зафиксированы отключения электроснабжения, причиной которой являются многочисленные обрывы линий электропередач. Зафиксированы несколько случаев падения деревьев на автомобили и частные дома.

По состоянию на 11:00 13 июля в городах Назрань, Карабулак и в Сунженском районе продолжаются восстановительные работы линий электропередач. Ориентировочно все восстановительные работы планируются завершить до 18.00.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости