Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2018 года Сотрудники конаковского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактическое мероприятие с детьми по теме: «Правила соблюдай, около воды не играй»

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской областипостоянно проводят профилактические занятия и беседы с детьми различного возраста. В летний период профилактические рейды увеличиваются, так как дети отдыхают в загородных детских лагерях, а также остаются дома одни.

Так, сотрудники конаковского отделения ГИМС МЧС России провели профилактическое мероприятие с детьми, отдыхающими в детском лагере центра внешкольной работы города Конаково по теме: «Правила соблюдай, около воды не играй». Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на воде, продемонстрировали слайды и видеофильмы. В игровой форме мальчишки и девчонки познакомились с правилами поведения вблизи водных объектов, купания и нахождения у водоемов в летний период. Сотрудники спасательного ведомства в ходе практических занятий научили детей правильному обращению со спасательными средствами. Сотрудники МЧС России привели печную статистику гибели детей на воде и как этого избежать. Детям очень понравилось проведенное профилактическое мероприятие, они поблагодарили сотрудников МЧС России за увлекательную и запоминающуюся беседу, а также пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности. В заключение мероприятия все получили памятки по безопасности на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости