Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июля 2018 года При осуществлении манипуляций со спиртосодержащей жидкостью пара из Кунгура получила серьезные ожоги

За прошедшие сутки на территории Прикамья произошло 6 пожаров, в половине случаев люди получили ожоги.

Утром 12 июля поступило сообщение из ожогового отделения 21 Пермской городской больницы о том что мужчина 54-х лет получил ожог тела на площади 30%. Установлено, что пострадавший находился у себя в квартире по ул. Автозаводская в городе Перми. Производил на кухне манипуляции со спиртом: из большей емкости переливал в меньшую. На газовой плите была зажжена конфорка и открыто окно. Возник сквозняк, пары спирта вспыхнули. От неожиданности мужчина опрокинул на себя банку и одежда на нём вспыхнула. Самостоятельно пострадавший сбил пламя и обратился в травмпункт, оттуда пострадавшего отправили в реанимацию.

Днём 12 июля из больницы города Кунгур поступило сообщение о двух травмированных огнем: мужчины 47-ми лет и женщины 39-ти лет. Установлено, что пострадавшие находились в квартире, употребляли спиртное, курили. При этом спирт переливали из пятилитровой пластиковой ёмкости в стаканы. При очередной попытке налить в стаканы, мужчина не удержал ёмкость и пролил себе на одежду, пол и мебель. Спустя некоторое время мужчина закурил сигарету, пропитанная спиртсодержащей жидкостью вспыхнула. Женщина пыталась помощь своему другу, в результате чего и на ней загорелась одежда. Прибежавшие на крик о помощи соседи сбили пламя подручными средствами, используя воду из-под крана, вызвали врачей скорой медицинской помощи. Женщина получила ожог тела на площади 50%, мужчина - на площади 70%.

Вечером 12 июля из Чайковской больницы поступило сообщение о травмированном пламенем юноше 18 лет. Установлено, что молодой человек гулял по берегу реки Кама в городе Чайковский. Нашел металлический баллончик из-под монтажной пены. Палкой пробил баллон, затем поджег его, выходящие газы, в этот момент произошла вспышка. Юноша получил ожог тела на площади 6%

С начала года в Прикамье по причине неосторожного обращения с огнём зарегистрировано 314 пожаров.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости