Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2018 года ГИМС Калужской области предупреждает: У воды будьте осторожны!

С начала года в водоёмах Калужской области погибло 3 человека. Многие взрослые люди на момент гибели находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли адекватно оценить степень риска. По «географии» этих происшествий становится очевидно: все погибшие пренебрегли элементарными мерами безопасности, находясь в потенциально опасных местах, в результате чего стали жертвами стихии. Государственные инспекторы по маломерным судам отмечают: оросительные каналы, технологические карьеры, искусственные озёра вблизи садовых участков и населенных пунктов опасны.

Инспекторы ГИМС подчёркивают, что стоячая вода прогревается быстрее и в жаркие дни манит к себе желающих искупаться. При этом спокойные озёра и небольшие искусственные водоёмы кажутся безобидными, и совершенно напрасно. Перепад температуры может спровоцировать спазм сосудов и остановку сердца. На большой глубине человек может подвергнуться панике, а острые предметы на дне могут причинить травму.

Сотрудники МЧС обращают внимание: при утоплении счёт идёт на секунды. Зачастую прибывая на место происшествия, спасать бывает уже некого.Уважаемые жители Калужской области! Не оставляйте без присмотра детей. Не полагайтесь на «авось», не рискуйте собственной жизнью и жизнью ребёнка!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости