Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2018 года 12 июня 2018 года состоялось инструкторско-методическое занятие на тему: «Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий».

Столичные инструктора по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и пожаротушению поделились опытом с калужскими спасателями.

От теории перешли к практике. На полигоне сымитировали ДТП из нескольких автомобилей. Пожарно-спасательные подразделения отработали действия по разборке автомобилей и деблокированию из них пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, тушению горящего автомобиля, используя современные наукоемкие образцы техники (пожарный автомобиль АЦ 3.0-40 «НАТИСК» и ранцевую установку импульсного пожаротушения «Игла»).

«Самая главная задача – это, в первую очередь, соблюдать технику безопасности и обеспечить безопасность работы личного состава и, безусловно, провести все правильные действия по извлечению пострадавшего», - комментирует работу спасателей начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Калужской области Роман Александрович Бобровников.

Такие практические семинары проходят регулярно. На них спасатели, получают дополнительные профессиональные тактические и специальные знания, необходимые практические навыки и умения в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости