Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 июля 2018 года "Зарница Поволжья" - этап от МЧС и ВДПО

Республиканский этап военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» проходит в течение недели в Ковылкинском районе Мордовии. Участие в ней принимают команды из всех районов республики. Церемония открытия прошла на берегу реки Мокша, где в шеренгу были выстроены кадеты. Организаторы соревнований и приглашенные почетные гости из различных министерств и ведомств пожелали ребятам честной борьбы и высоких результатов. «Как бы не сложились результаты соревнований, проигравших не будет, это точно. Каждый из Вас уже победитель, вы поставили перед собой конкретную цель, и прилагаете все усилия чтобы этой цели добиться», - сказал начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

Сразу после торжественного открытия ребята отправились на различные этапы игры. Пять дней кадеты проживают в палатках в полевом лагере, где организованы освещение, снабжение питьевой водой и горячим питанием.

Данная игра представляет собой не то, что многие помнят с советских времён, когда команды захватывали флаги и срывали с соперников погоны. В программу кадетской игры входят различные элементы: разведение костра, разборка и сборка автомата, одевание костюма химзащиты, работа с дозиметрическим прибором для измерения уровня радиации и другие. Все этапы выполняются на скорость.

Одно из решающих испытаний – пожарная эстафета, которую организовали сотрудники МЧС и ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество). В эстафетной команде по 4 участника, которые преодолевают специальные препятствия, бегут с ручной пожарной лестницей, собирают рукавную линию и, конечно, гасят пламя с помощью огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости