Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 июля 2018 года Инспектор ГИМС помог участникам сплава переправиться через Волгу

На этой неделе завершает свое водное путешествие по Марий Эл туристическая группа от Федерации спортивного туризма Ульяновской области. Спортсмены-туристы, в том числе дети, проделали путь по Большой Кокшаге от п. Старожильск до д. Кокшамары. На маршруте они находились с 3 июля.

Перед выходом группы в плавание с участниками сплава встретился старший государственный инспектор Йошкар-Олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Александр Григорьев, который проверил техническое состояние плавсредств, наличие индивидуальных средств спасения, а также провел инструктаж по правилам поведения на воде и оказанию первой помощи пострадавшим.

В завершении сплава туристы и инспектор встретились снова. Специалист МЧС помог участникам сплава безопасно переправиться с одного берега Волги на другой. Дети были перевезены на катере ГИМС, взрослые – переправились самостоятельно. Эта профилактическая мера была принята, чтобы избежать возможных происшествий во время пересечения крупной реки.

Напоминаем, что туристическим группам рекомендуется информировать службы МЧС регионов о своем маршруте. Это необходимо для обеспечения безопасности туристов и оказания в случае возникновения экстренных ситуаций своевременной квалифицированной помощи.

Туристические группы, планирующие походы по территории Республики Марий Эл, могут зарегистрироваться по телефону 8 (8362) 69-02-74 (оперативно-дежурная смена ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл) либо 8 (8362) 74-12-84 (оперативный дежурный Марийской аварийно-спасательной службы).

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости