Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2018 года Проведение профилактической работы по недопущению гибели людей на воде.

В летний период 2018 года инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам Республики Башкортостан проводится профилактическая работа по недопущению гибели людей на воде с воспитанниками детских лагерей с дневным пребыванием и детских оздоровительных учреждений.

Государственный инспектор по маломерным судам Герман Котельников объяснил, что безопасность несовершеннолетних на водных объектах обеспечивается не только правильным выбором и оборудованием мест купания, но и систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на воде и соблюдения мер предосторожности. Занятия, проводимые в рамках месячника безопасности людей на водных объектах в летний период, помогают закрепить теоретические знания по спасению и самоспасению на воде, полученные в школе на уроках основ безопасности жизнедеятельности.

Такие занятия дают возможность продемонстрировать первые действия при спасении утопающего из воды с помощью спасательного круга или конца Александрова и напомнить, что стенды, оборудованные этим снаряжением, всегда есть на пляжах.

Взрослые, родители при выборе места для купания должны выбирать специально отведенные для этого зоны пляжей, так как дно водоемов в таких местах обследовано водолазами, а на берегу всегда дежурят спасатели.

В очередной раз государственный инспектор Герман Котельников провел профилактическую лекцию на тему: «Безопасное поведение на водоемах в летний период» с воспитанниками лагеря дневного пребывания на озере Аслыкуль Республики Башкортостан.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости