Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июля 2018 года В посёлке Ольга инспекторы Госпожнадзора провели рейдовые мероприятия в частном секторе

Пожарная безопасность – является первоочередным направлением в работе инспекторов государственного пожарного надзора. Данное направление стоит на особом контроле сотрудников Отдела надзорной деятельности. При проведении профилактической работы с гражданами специалисты «чрезвычайного» ведомства используют различные формы работы – проведение рейдов, сход с гражданами, встречи на предприятиях, и в трудовых коллективах, профилактические беседы с подрастающим поколением.

Так, инспекторы Госпожнадзора Ольгинского муниципального района совместно с работниками 31-го Отряда противопожарной службы провели рейдовое мероприятие в частном жилом секторе посёлка Ольга.

В ходе профилактического рейда сотрудники МЧС России рассказали жителям о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, в частности о правилах пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических и газовых приборов.

В ходе бесед с жителями, специалисты государственного пожарного надзора привели случаи пожаров, произошедших на территории района, сообщили об их последствиях, а также напомнили о том, что за нарушения требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. В ходе рейда инструктируемым были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости