Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июля 2018 года В Хабаровске огнеборцы и сотрудники Пенсионного фонда России отработали совместные действия при пожаре на объекте

Быстро эвакуировать людей и потушить пожар – эти действия накануне разбирали огнеборцы 2-ой пожарно-спасательной части 21-ого отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю и сотрудники отделения Пенсионного фонда России во время пожарно-тактического учения.

Пенсионный фонд России - это одно из крупнейших организаций по оказанию социально-значимых государственных услуг гражданам. Ежедневно его посещают жители региона разных возрастов, как пенсионеры, так и молодые люди, в том числе мамы с детьми. Поэтому отработка умений и навыков сил и средств подразделений МЧС и работников центра - очень важное направление для обеспечения безопасности населения и спасения их жизни.

«На объектах с массовым пребыванием людей сотрудники МЧС России проводят тренировки регулярно. Это позволяет проверить подготовку и знания персоналом учреждений своих алгоритмов действий в случае возникновения возгораний, а также отработать тактику действий пожарных расчетов непосредственно на объекте, изучив его особенности, планировку, подъезды к зданию и места забора воды. С инициативой проведения этого учения выступил сам Пенсионный фонд, и это хорошая практика с точки зрения обеспечения пожарной безопасности в таких учреждениях», - отметил начальник 2-ой пожарно-спасательной части 21-ого отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю Артем Ипатьев.

В здании на улице Слободской прозвучала пожарная сигнализация. На первом этаже произошло условное возгорание. Сотрудник охраны незамедлительно сообщил о происшествии на пульт пожарно-спасательной службы «101» и оповестил находящихся в это время в здании комплекса работников и посетителей. Однако, по легенде, один из охранников пошел осматривать кабинет, где возник пожар, и не вернулся. Пока персонал и посетители учреждения эвакуировались самостоятельно, на место происшествия оперативно прибыло пожарное отделение. Огнеборцы сразу же приступили к разведке мета пожара, проверке помещений на случай нахождения там людей и тушению огня. В задымленном помещении пожарные обнаружили пострадавшего сотрудника. С помощью спасательного средства (специального капюшона для защиты органов дыхания от угарного газа) они вывели «пострадавшего» на улицу и передали его «скорой помощи».

«С поставленными задачами все участники справились. Сотрудники Пенсионного фонда России и пожарно-спасательной части оперативно отработали и показали свои навыки в действиях при пожаре на объекте. На эвакуацию людей и тушение пожара у них ушло около 30 минут», - пояснил Артем Ипатьев, который внимательно оценивал взаимодействие всех участников тренировки.

В завершении учения начальник пожарно-спасательной части провел с сотрудниками учреждения инструктаж по правилам пожарной безопасности, а также рассказал о применении средств индивидуальной защиты, которые используются при эвакуации людей из задымленной среды.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости