Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2018 года Совместный рейд на реке Кама.

Старший государственный инспектор Нижне-Бельского инспекторского участка Васим Давлетшин совместно с представителями прокуратуры Краснокамского района, Минэкологии Республики Башкортостан, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснокамского района, полиции провели рейд по береговой зоне рек Кама и Курья.

Жители республики массово отдыхают на воде и у воды. При этом многие из них пренебрегают правилами безопасного поведения и культуры. Старший государственный инспектор Васим Давлетшин настоятельно рекомендовал жителям купаться только на официально открытых пляжах и объяснил, что опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью.

Главные риски в таких местах - это неровное, опасное дно, холодные подводные течения, большая разница температуры между воздухом и водой. Пренебрежительное отношение к запрету может привести к трагедии.

Особое внимание было уделено гражданам, отдыхающим на водоеме с детьми, которым напомнили, что ни в коем случае, ни на минуту нельзя оставлять детей без присмотра.

Представителями Минэкологии выявлены факты нахождения в водоохранной зоне транспортных средств, в отношении владельцев применены меры административного воздействия. Сотрудниками полиции не выявлено мест отдыха граждан с распитием спиртных напитков.

Уважаемы жители и гости республики! Будьте осторожны! Соблюдайте правила безопасности на воде!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости