Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 июля 2018 года Проведи лето с пользой

В лагере дневного пребывания при Аромашевской средней школе состоялось открытие второй смены, которая продлится до 21 июля. После традиционной утренней линейки провели минутки безопасности под названием «Проведи лето с пользой».

Ребятам, напомнили правила пожарной безопасности, поведения на воде и в общественных местах. Ярким событием дня был поход по организациям районного центра с целью ознакомления с их историей появления в селе. Одной из таких организаций стала пожарно-спасательная часть. Здесь их встретил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Анаприюк.

Сотрудник МЧС рассказал о том что, по архивным данным пожарная часть в селе Аромашево была образованна в 30-х годах прошлого столетия и располагалась в небольшом амбаре. Десятилетием позже была построена вышка, на которой четыре бойца посменно несли круглосуточное дежурство. В конце 50-х годов в аромашевской пожарной части появились первые пожарные автомобили. Полноценную пожарную часть построили только в 1978 году.

«В 2004 году в эксплуатацию было введено новое современное здание пожарной части с гаражами для пожарной техники и вооружения, где мы и находимся. Сегодня в аромашевской пожарно-спасательной части трудится 39 человек, имеется шесть единиц спецтехники. В пяти сельских поселениях созданы отдельные пожарные посты», - закончил свой рассказ Виктор Игоревич.

По окончанию интересного и очень полезного мероприятия участники сделали общее фото на память.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости