Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 июля 2018 года С детьми пришкольного лагеря «Солнышко» школы №6 прошел «День открытых дверей» в 51 пожарно-спасательной части

Цель мероприятия - профилактика пожаров, недопущение умышленных ложных вызовов, знакомство с профессией пожарного и спасателя.

Огнеборцы рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в различных чрезвычайных ситуациях и телефоны экстренных служб, а также напомнили правила пожарной безопасности в быту. Дети посмотрели условия службы пожарных: комнату отдыха, учебный класс, пост газодымозащитной службы, пункт связи части, гараж, спортивную площадку.

Затем работники пожарно-спасательной части села Донского показали детям пожарный автомобиль с пожарно-техническим вооружением, применяемым при тушении пожаров и загораний, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, теплоотражающий костюм, а также огнеборцы дали примерить боевую одежду пожарного. В завершении экскурсии дети сфотографировались с пожарными. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 21:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости