Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 июля 2018 года Бойся беды, пока ее нет!

Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может, и чрезвычайные ситуации обойдут их стороной. Тем не менее, следует уяснить, что пожар - не роковое явление и нелепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Чтобы такого не случалось, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея регулярно напоминают правила пожарной безопасности в быту, проводят обходы мест отдыха граждан, дачных участков и жилого сектора. Основной целью профилактических операций является предупреждение жителей республики об опасности возгораний в летний сезон и разъяснительные беседы по их предотвращению.

Во время рейдовых мероприятий сотрудники МЧС России напоминают садоводам привести в порядок их участки, обратить внимание на наличие первичных средств пожаротушения и запасов воды. Также инспекторы проводят разъяснительные беседы с населением об опасности разведения костров, сжигания сухой травы и мусора в местах, не предназначенных для этого, так как это может привести к крупномасштабным пожарам.

Ни для кого не секрет, что в наше время частой причиной пожаров становится не только неосторожное обращение с огнем, но и электричество. Поэтому инспекторы Госпожнадзора рекомендуют не использовать самодельные электрические приборы, а также регулярно проверять состояние электропроводки и оборудования в своих домах.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно).

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости