Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 июля 2018 года Вниманию судовладельцев! Государственная инспекция по маломерным судам систематически патрулирует акваторию Севастополя

Инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в рамках контрольно-надзорной деятельности было проведено очередное патрулирование на акватории Севастополя.

Во время рейда сотрудники ГИМС напомнили судоводителям о необходимости соблюдения правил безопасности, обратили внимание на наличие комплекта документов, а также на оснащённость судов спасательным снаряжением. Также, в процессе осмотра судна инспекторы предлагают судоводителям пройти тест на алкогольное опьянение.

Начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев подчеркнул, что в ходе подобных рейдов проводится в первую очередь, разъяснительная работа:

«Важно напомнить судоводителям о необходимости обратиться в государственную инспекцию по маломерным судам, чтобы в установленном порядке получить удостоверение на управление маломерным судном российского образца. Очень важно проводить подобные проверки, так как каждый судоводитель должен иметь при себе зарегистрированный судовой билет с внесенными бортовыми номерами, удостоверение на право управления данным судном, если управляет не хозяин, и должна быть оформлена доверенность».

Подобные мероприятия проводятся в разных районах города практически ежедневно. Их цель – обеспечение безопасности людей на водных объектах и предупреждение возможных происшествий при эксплуатации маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости