Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2018 года Владимир Мазур: ситуация по возгоранию бытовых отходов на полигоне под контролем ГО и ЧС

11 июля на пульт ЕДДС поступило сообщение о горении мусора на полигоне твердых бытовых отходов. На ликвидацию были направлены отряды ОФПС №8, привлечено 3 автоцистерны, 6 человек личного состава, а также сотрудники и спецтехника обслуживающей компании «Тюменское экологическое объединение». Длина кромки горения составляла 100 метров, ширина 15 метров, общая площадь 1500кв.м.

«К 16.00 этого же дня открытое горение было ликвидировано, но в связи с тем, что на глубине тление, происходит задымление. Дальнейшая стратегия по ликвидации тления определена, начата перегонка тяжелой техники для отсыпки грунта и рекультивации. Проливка мусора вокруг происходит постоянно, проводится съемка с квадракоптера», - доложил заместитель главы города Евгений Бирюков. Владимир Мазур подчеркнул необходимость дальнейшего контроля над ситуацией и выработке алгоритма действий ответственной обслуживающей компании, в том числе превентивных.

Роспотребнадзором взяты пробы воздуха в нескольких точках, назначены лабораторные исследования, по предварительным данным токсичных веществ не обнаружено. В прошлом году возгораний на свалке удалось избежать благодаря дождливой погоде. Засушливая погода этого лета создала неблагоприятные условия на полигоне.

Пресс-служба главы города Тобольска

Официальный сайт: http://admtobolsk.ru

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости