Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июля 2018 года На Кубанском водохранилище сотрудники Центра ГИМС провели профилактический рейд

В целях исключения происшествий на водных объектах инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводят рейды и патрулирования, в ходе которых проводятся профилактические беседы. Мероприятия проводятся и в рамках Года культуры безопасности.

На акватории Кубанского водохранилища в Прикубанском районе инспекторы Центра ГИМС провели надзорно-профилактический рейд с целью мониторинга обстановки на водоеме, разъяснительной работы с любителями рыбной ловли и отдыхающими, а также выявления фактов нарушения эксплуатации маломерных судов на водных объектах.

Сотрудники МЧС объяснили рыбакам, что на воде им следует быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности. Рассказали о том, что перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о планируемом месте нахождения родным и близким, а также уточнить время возвращения.

Инспекторы отмечают, что на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения. Граждане часто забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Также сотрудники МЧС провели инструктажи по соблюдению правил безопасности с группами отдыхающих на берегу водоема.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила безопасности на водных объектах и не подвергать риску свою и чужую жизни!

Круглосуточно в Главном управлении МЧС России по КЧР функционирует телефон горячей линии: (878)26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 12:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости