Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 июля 2018 года Спасатели оказали адресную помощь почти 900 забайкальцам

Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия наводнения в Забайкалье. Задействованная в регионе группировка спасателей чрезвычайного ведомства оказала адресную помощь почти 900 гражданам. Особое внимание уделяется маломобильным и пожилым людям, а также семьям с детьми.

По состоянию на утро 12 июля 2018 г. в результате прошедших в Забайкальском крае проливных дождей остаются подтопленными 237 частных жилых домов и 5 придомовых территорий многоэтажных домов с населением около 2 тыс. человек. Из 2 детских лагерей доставлены к местам проживания и переданы родителям 115 детей. Работают 7 пунктах временного размещения, в которых находятся около 140 человек, в том числе 43 ребенка. Всего развернуты 18 ПВР вместимостью более 1300 человек.

В пострадавшие районы краевой столицы была направлена группировка спасателей с плавсредствами. В период роста уровня воды сотрудники чрезвычайного ведомства помогали гражданам покинуть жилые дома, перевезти мебель, ценные вещи и домашних животных.

Специалисты ведомства обследуют подтопленные подворья и оказывают жителям, не покинувшим свои дома, адресную поддержку, доставляют питьевую воду и предметы первой необходимости. Кроме того, совместно с администрацией региона оказывается помощь в расчистке приусадебных участков, откачке воды из погребов и подвалов.

Беспилотными летательными аппаратами МЧС России проводится мониторинг паводковой обстановки.

Сотрудники ведомства будут работать в крае до стабилизации ситуации. Они готовы оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Всего в ликвидации последствий дождевого паводка в Забайкальском крае задействована группировка сил свыше 1360 человек, привлечено 386 единиц техники, в том числе 5 воздушных судов и 47 плавсредств.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 13:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости