Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2018 года В Щелково состоялись пожарно-тактические учения в торговом центре "Глобус"

В Подмосковье продолжаются пожарно-тактические учения в торгово-развлекательных комплексах и объектах с массовым пребыванием людей. Сегодня в Щелково, в торговом центре "Глобус" силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с администрацией объекта отработали действия пожарных расчетов и персонала при возникновении возгорания.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания при эксплуатации электробытовых приборов произошло возгорание в секции электротоваров торгового зала, в месте наибольшего скопления товаров в бумажной упаковке.

Огонь распространяется по стеллажам с товарами, с одинаковой скоростью в трех направлениях. Дым быстро заполняет торговый зал, коридоры и помещения. Происходит паника среди посетителей. Тушение загорания персоналом магазина с помощью первичных средств успехов не принесло, пожарная автоматика не сработала.

Руководство объекта сообщает о пожаре диспетчеру ЦППС Щелковского пожарно-спасательного гарнизона, параллельно организует эвакуацию посетителей и персонала, а также материальных ценностей.

Дежурный электрик производит отключение электроэнергии. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окон торгового комплекса идет густой черный дым.

Пожарные звеньями ГДЗ заходят в здание, обнаруживают очаг пожара и ликвидируют возгорание.

По итогам учения действия диспетчерского состава, руководства и персонала и персонала получили положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости