Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 июля 2018 года Кировские огнеборцы включились в борьбу за Кубок начальника Главного управления МЧС

12 и 13 июля на стадионе Вятского учебно-спасательного центра «Прометей» проходят областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них принимает участие 19 команд, представляющих подразделения федеральной противопожарной службы.

Среди участников - спортсмены-пожарные из города Кирова, Верхнекамского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Слободского, Уржумского и Яранского районов, а также специального управления ФПС №16. Впервые на турнире представлены все 7 отрядов федеральной противопожарной службы по Кировской области.

На церемонии открытия начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв, в частности, отметил:

- Регулярные тренировки помогают поддерживать профессиональные навыки, необходимые для спасения людей и тушения пожаров. И в этом направлении мы с вами проводим большую работу. Постоянно совершенствуем материальную базу нашего стадиона «Прометей». Теперь он заслуженно носит статус учебно-спасательного центра и принимает соревнования самого высокого уровня. Спасибо всем, кто внёс вклад в его развитие. Кроме того, практически в каждой пожарной части восстановлены или вновь построены учебные башни, которые позволяют на качественном уровне проводить пожарно-строевую подготовку и отрабатывать элементы пожарно-прикладного спорта - одного из самых динамичных и зрелищных. Это единственный спорт, где «бегают по вертикали». Но самое главное, это спорт во имя добра. Его дух пропитан тем, чтобы спасти жизнь, оказать помощь ближнему. И наши соревнования помогают сотрудникам, а также будущим пожарным как можно быстрее и лучше проявить эти качества.

Я с удовольствием объявляю соревнования открытыми!

После гимна РФ состоялся парад команд и спортсмены начали готовится к старту.

В программе соревнований 3 вида упражнений:

- преодоление стометровой полосы с препятствиями,

- подъём по штурмовой лестнице на учебную башню,

- пожарная эстафета.

Отметим, что в этом турнире за команды своих подразделений выступают спортсмены из сборной Кировской области. Для них это последний контрольный старт перед поездкой на финал чемпионата МЧС России, который пройдёт в городе Уфе в конце июля.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости