Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2018 года Проведение плановой проверки детского сада № 3 город Давлеканово.

В рамках выполнения плана проверок сотрудником Давлекановского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактических работ УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике БашкортостанРоманом Биктимировым проведена плановая проверка дошкольного образовательного учреждения детский сад № 3 город Давлеканово.

Проведена проверка соответствия путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, проверка работоспособности средств обеспечения пожарной безопасности здания детского сада.

При проверках подобного рода учреждений, где находятся малолетние дети особое внимание уделяется проверки знаний и умений правильности действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации персонала, так как в первую очередь от действий персонала зависит безопасность детей. Дети не всегда могут быстро и правильно сориентироваться в случае чрезвычайной ситуации, тут то им и необходима помощь взрослых, при чем постоянная! Арифметика проста, чем чаще с детьми проводятся беседы, тематические игры, условная отработка действий по эвакуации, тем с большей уверенностью можно сказать, что в случае реальной опасной ситуации дети машинально поступят таким образом, как их учили.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости