Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 июля 2018 года Внимание! В Чистоозерном районе прогнозируется высокая пожароопасность!

По данным Западно-Сибирского Гидрометеоцентра в период с 13 по 16 июля 2018 года в Чистоозерном районе Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность 4 класса горимости. Увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что во избежание пожаров, необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем, нельзя оставлять костры непотушенными, запрещено поджигать траву, в сухую ветреную погоду огонь очень быстро распространяется. Населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Знайте, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, повлекшее возникновение пожаров, влечёт за собой не только административную, но и уголовную ответственность!

Обнаружив очаг лесного пожара, граждане обязаны немедленно сообщить о нём по телефону 200-10-35 в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Новосибирской области или по федеральному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

При угрозе перехода природного пожара на населенный пункт вызывайте пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости