Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 июля 2018 года Профилактика пожаров в жилом секторе продолжается

Крымские спасатели продолжают осуществлять встречи с населением и другие профилактические мероприятия, в рамках которых разъясняют жителям требования пожарной безопасности.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Максима Грамотного, основной целью данного мероприятия является предотвращение гибели граждан, в первую очередь – несовершеннолетних детей, а также повышение противопожарной защиты объектов жилого сектора и обучение населения мерам пожарной безопасности, действиям на случай возникновения пожара.

Так, специалисты отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району осуществляют комплекс практических и организационных мероприятий по снижению рисков возникновения пожара из-за детской шалости. В ходе рейдов инспекторский состав провел разъяснительные беседы с родителями, призвали их не оставлять детей без присмотра, не допускать игр малышей со спичками и зажигалками.

Также сотрудники Главного управления дали взрослым рекомендации о том, как научить подрастающее поколение правильным действиям во время пожара и вручили специальную литературу, в которой изложены основные правила пожарной безопасности.

«К профилактическим рейдам по пожарной безопасности сотрудники Крымского подразделения МЧС России подходят ответственно, – говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. – С каждым жителем проводится индивидуальная беседа, инструктаж – под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставили листовки и памятки в почтовых ящиках».

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: для того чтобы избежать беды, всегда строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования, непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы могут стоить жизни. Позаботьтесь и о безопасности ваших детей – обеспечьте им досуг и не оставляйте без присмотра. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости