Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июля 2018 года Определились лучшие учителя безопасности жизнедеятельности в Ленинградской области

В Ленинградской области завершился региональный этап конкурсов «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Победителем в номинации «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» стал Смирнов Владимир Михайлович, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности из Алеховщинской школы Лодейнопольского района. Владимир Михайлович целиком и полностью отдает себя профессии, детям. В его профилях в социальных сетях можно встретить публикации о проводимых им мероприятиях для школьников, советы по правильному оказанию помощи пострадавшим, по проведению поисково-спасательных операций, и это далеко не все. Помимо этого, он разносторонне развитый человек, увлекающийся столярными работами, волейболом, плаванием, принимает активное участие в игре КВН.

В номинации «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» победу одержал Филиппов Андрей Борисович, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Отрадненского филиала Техникума водного транспорта. Его ученики - уже не дети, а будущие сварщики, строители, автомеханики, монтажники. В этих профессиях физическая выносливость и знания основ безопасности жизнедеятельности крайне необходимы, потому Андрей Борисович стремится дать своим студентам максимум знаний.

Основными критериями, по которым жюри оценивало участников, были результаты работы преподавателя и оснащенность учебных классов «ОБЖ» (кабинетов «БЖД») материальной базой, а также презентация открытого урока.

По словам организаторов, основными целями конкурса являются повышение престижа профессии учителя ОБЖ, выявление и распространение опыта, новых технологий обучения по курсу ОБЖ и дисциплине БЖД и повышение качества подготовки обучающихся по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости