Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 июля 2018 года Сотрудники МЧС посетили Центр поддержки Семьи и детства «Зеленоград»

Летние каникулы – самое прекрасное для детей время в году. Этот период несет в себе не только радость и отдых от школьных занятий, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связано это с множеством факторов. Кого-то родители отправляют в деревню к бабушке, кого-то в летние лагеря отдыха. Кто-то вовсе остается дома один. Таким образом, дети и подростки могут подолгу оставаться без присмотра взрослого человека.

«Отдых отдыхом, но не стоит забывать и о том, что в это время дети могут столкнуться с непредвиденными ситуациями. Не лишним будет в этот период уделить время вопросам пожарной безопасности»- пояснили сотрудники МЧС по Зеленоградскому АО.

Так инспектора надзорной деятельности и профилактической работы посетили Центр поддержки Семьи и детства «Зеленоград» и провели беседу с детьми, напомнив правила безопасного поведения в период летних каникул. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре, акцентировав внимание на алгоритм действий, если рядом не оказалось взрослого человека. Сотрудники МЧС приготовили для детей «пожарные» загадки, в которых ребята активно показали свои знания правил пожарной безопасности. После устной беседы был организован просмотр видеофильма по данной тематике.

В целях закрепления полученных знаний для детей и работников центра была объявлена учебная эвакуация, в ходе которой все своевременно и без паники вышли из здания.Ребята в свою очередь, пообещали, что они обязательно расскажут о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности своим друзьям и близким.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости