Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июля 2018 года Инспекторы ГИМС оказали помощь спортсмену-экстремалу

Солнечные июльские дни жители области предпочитают проводить, отдыхая на берегу водоёма. Основной задачей инспекторов ГИМС в этот период является контроль за соблюдением правил безопасности людей на водных объектах и правил пользования маломерными судами, а также профилактическая работа с населением по мерам безопасности на воде.

С этой целью инспекторы государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят профилактические мероприятия и патрулирования на водоемах области. Во время одно из таких патрулирований в районе поселка Маслова Пристань Шебекинского района произошел необычный случай. Проводя очередной рейд по Белгородскому водохранилищу, инспекторы ГИМС заметили группу виндсёрфингистов. Сотрудники МЧС обратили внимание на то, что один из покорителей водной стихии отстал от группы, потеряв управление сёрфингом, положил парус на воду и не может его поднять. Инспекторы ГИМС поспешили ему на помощь. Как оказалось, парус вырвало из крепления доски, и спортсмен пытался не дать ему уйти под воду. Он пояснил, что доска плавательного средства сделана из материала, обладающего высокой "плавучестью", сам экстремал тоже был экипирован в спасательный жилет, а вот парус намок, стал тяжёлым и прикрепить его самостоятельно у мужчины уже не получилось.

Тогда инспекторы ГИМС взяли мужчину на борт своего катера, а его виндсёрфинг отбуксировали ближе к берегу, где помогли прикрепить парус. Спортсмен поблагодарил инспекторов ГИМС и, поймав попутный ветер, вновь отправился покорять волну.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости