Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 июля 2018 года Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий на территории Приамурья и Забайкальского края и организации оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения с 12 июля 2018 года переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, 12-13 июля в отдельных районах Амурской области сохраняются сильные дожди, местами грозы, ветер в порывах может достигать 15 метров в секунду. Ухудшение погодных условий может спровоцировать возникновение социально значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Специалисты МЧС России предупреждают, что сильные дожди, ливни с грозами могут вызвать повышение уровней воды на реках области. В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, следует держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся проводам. Не следует стоять под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности. При перепадах напряжения в электрической сети, необходимо немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости