Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2018 года 18 июля 2018 года состоятся IX водно–моторные соревнования

18 июля, на Яченском водохранилище в городе Калуге будут проводиться IX водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области.

Цель проведения соревнований – практическая отработка навыков инспекторов по управлению плавсредствами и спасению людей, терпящих бедствие на воде, совершенствования уровня их профессиональной подготовки при проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизни населения и правопорядка на водных объектах, обмен опытом и пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания доврачебной помощи.

В соревнованиях принимают участие команды от подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области». Состав команды – 2 участника из числа штатных государственных инспекторов ГИМС, имеющих соответствующую подготовку на право управления плавсредствами.

Соревнования будут проводиться по пяти видам: проверка теоретических знаний, скоростная гонка на моторных лодках на 3 км, скоростное маневрирование на моторных лодках и гидроциклах, а также спасение утопающего с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости