Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2018 года Спасатели "ХимСпаса" обучили участников молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья" правилам поведения на воде

Спасатели водно-спасательного отряда МБУ "ХимСпас" провели показательное интерактивное занятие с участниками Московского областного молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья". Форум, организованный Главным управлением соцкоммуникаций правительства Московской области, проходит в 6 раз.

Начальник водно-спасательного отряда Андрей Гранкин ознакомил молодежь из различных муниципалитетов Подмосковья со спасательным снаряжением и средствами спасения, правилами безопасного поведения на водных объектах в летний и зимний период и при занятиях водными видами спорта.

Спасатели продемонстрировали погружение в водоем в водолазном снаряжении и применение новейшего переговорного устройства под водой. Большой интерес вызвала возможность выполнить норматив по бросанию спасательного круга. Заслуженный спасатель России, присутствоваший на занятии Виктор Иванович Гавриленко, высоко оценил уровень подготовки и оснащения спасателей в также формат проведения занятия с молодежью. К слову, проект Андрея Гранкина "Школа безопасности на воде для детей и юношества городского округа.Химки" является номинантом на премию губернатора "Наше Подмосковье" в 2018 году.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости