Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2018 года Заводоуковские спасатели в торжественной обстановке приняли «Знамя Советской пожарной охраны»

В 25-м отряде ФПС с утра было особенно оживлённо: ждали гостей из соседнего Ялуторовского отряда. Коллеги должны были привезти легендарное «Знамя Советской пожарной охраны» и вот торжественный момент наступил. Начальник 24-го отряда ФПС Евгений Катков в присутствии личного состава Заводоуковского пожарно-спасательного гарнизона официально передал Знамя начальнику Алексею Каткову.

– Знамя «Лучшему отряду ВПО – победителю в социалистическом соревновании» не просто большой отрезок красной материи, это наша история. Мы её обязаны знать и уважать. Современное поколение, которое сейчас приходит на службу, откровенно говоря, недостаточно хорошо помнит историю нашей пожарной охраны. Благодаря «переходящему знамени» мы её ещё раз вспомним и расскажем личному составу. Расскажем о ней ребятам, которые приходят к нам в пожарно-спасательные части на экскурсии. Таким образом, Знамя побывает во всех наших пожарно-спасательных частях, – отметил Алексей Сергеевич.

Напомню, в Тюмени на торжественном открытии часовни в честь погибших сотрудников, Совет ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО приняло решение отправить в путь по отрядам ФПС легендарное Знамя Советской пожарной охраны. Сделано это в целях воспитания исторического патриотизма, взаимодействия между сотрудниками и ветеранами пожарной охраны. Планируется, что до Дня спасателя России Знамя Советской пожарной охраны побывает во всех подразделениях Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, а затем займет достойное место в музее пожарной охраны и спасателей.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости