Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 июля 2018 года Димитровградским школьникам и их родителям напомнили о безопасности на воде

В июле лето, наконец, вступило в свои права и жители региона, почувствовав первую в этом году настоящую жару, буквально оккупировали местные водоёмы в поисках прохлады. Не дремлют в это горячее время и службы, ответственные за безопасность и порядок в местах массового отдыха.

Так, рабочей группой в составе представителей Управления гражданской защиты г. Димитровграда, отделения по делам несовершеннолетних ОВД, Управления образования и отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели очередной профилактический рейд по местам массового отдыха населения у водоёмов. Особое внимание было уделено юным отдыхающим.

Летние каникулы – время, когда родительский контроль над детьми ослабевает, и школьники предоставлены сами себе. А жаркая погода как нельзя сильнее подстёгивает их отправиться искать развлечения на речку или озеро. И, зачастую, в такие моменты и подростки, и их родители забывают о правилах безопасного поведения у воды, главное из которых гласит: нахождение детей до 14 лет на пляже без сопровождения взрослых запрещено.

В ходе профилактического рейда в «Рыба – парке» на улице Ангарской в г. Димитровграде с отдыхающими провели разъяснительную беседу о безопасном поведении на воде, вручили листовки «Будьте осторожны на воде» и объяснили, что без взрослых школьники не должны находиться на пляже.

Димитровградцам еще раз напомнили о том, что купаться в необорудованных местах смертельно опасно, поскольку там нет спасательных постов, дно не очищено, не производится анализ воды. Детям разъяснили, что ни в коем случае нельзя далеко заплывать на надувных матрацах, автомобильных камерах, так как подручное средство может оказаться неисправным или порваться, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать. Кроме того, даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

Напомним, в течение всего купального сезона инспекторы ГИМС регионального МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия, патрулируют пляжную зону и прилежащую водную акваторию. Основная цель подобных профилактических мероприятий - напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде и не допустить возникновения несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости