Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 июля 2018 года Сотрудники Госпожнадзора Октябрьского муниципального района провели ряд внезапных тренировок по эвакуации из организаций

На территории Октябрьского района проходят внезапные тренировки по эвакуации работников в учреждениях в случае возникновения пожара. Именно такие тренировки дают полную картину готовности персонала к действиям в случае чрезвычайной ситуации, а также возможность проверить работу систем оповещения людей о пожаре. Организаторами таких проверок стали инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Практические учения прошли в Администрации района и в Управлении Пенсионного фонда России. Приведение в действие автоматической пожарной сигнализации проводилось путём применения театрального дыма. Система автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в обоих случаях сработали на отлично, не было выявлено нарушений в работе систем.

По итогам эвакуации персонала из зданий, были выявлены некоторые недочёты. В завершении мероприятий состоялись общие сборы сотрудников, на которых сотрудники Отдела надзорной деятельности указали на ошибки, а также провели инструктажи по действиям в случае возникновения пожара и по соблюдению требований пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости