Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июля 2018 года О возможном повышении уровня воды на реке Витим информируют метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12-15 июля на реке Витим на участке Бодайбо-Мама ожидается повышение уровня воды до критических отметок.

При выпадении сильных и очень сильных дождей в Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах возможно резкое повышение уровня воды, выход реки из берегов, затопление пониженных участков местности, дорог, сельхозугодий, расположенных в пойме реки.

Администрациями муниципальных образований Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов организован круглосуточный мониторинг складывающейся ситуации. На случай ухудшения обстановки для местного населения подготовлены пункты временного размещения, транспорт для проведения эвакуационных мероприятий. Муниципальные звенья территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в режим повышенной готовности.

Главное управление МЧС России просит население сохранять спокойствие, заранее подготовиться к возможному поводку, руководствуясь рекомендациями спасателей. Правила действий при подтоплении размещены на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».

В Главном Управлении МЧС России по Иркутской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия: (8395) 399-999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости