Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 июля 2018 года Школьники в гостях у пожарных

В пожарно-спасательных частях Оренбуржья проводится большая работа по обучению учащихся образовательных учреждений основам безопасной жизнедеятельности.

В гости к огнеборцам отдельного поста пожарно-спасательной части №11 на экскурсии часто приходят детсадовцы и школьники. Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда готовы рассказать детям о своей службе. Накануне у огнеборцев побывали ученики 6- го класса МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий».

В начале экскурсии командир отделения отдельного поста ПСЧ № 11 ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» Кибиткин Александр Александрович провел для школьников краткий экскурс в историю создания и развития пожарной охраны, о её структуре и задачах, которые призваны решать огнеборцы части. Он также рассказал о работе суточного наряда дежурного караула. Затем школьников провели по расположению части, показали учебные классы, где пожарные, как и школьники, продолжают учиться и повышать уровень своих знаний и навыков в пожарном деле. Дети осмотрели спальное помещение и столовую. Пожарные провели с детьми беседы на темы по соблюдению правил пожарной безопасности. Затем экскурсия переместилась в гараж части. Здесь школьникам показали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение пожарной части, которые в последнее время обновляются новыми, современными образцами. Пожарные подробно рассказали детям о каждом образце техники, для чего они предназначены, из чего состоят и как используются. Школьники с большим интересом слушали рассказы огнеборцев и постоянно задавали много вопросов.

Затем, пожарные продемонстрировали практическую работу по боевому развёртыванию пожарного отделения при тушении пожара.

- Экскурсии детей по расположению части мы проводим постоянно. Обучать население основам безопасности жизнедеятельности необходимо с раннего возраста и тогда пожаров и происшествий станет намного меньше. В ходе экскурсий дети закрепляют навыки и знания в области пожарной безопасности, - сказал командир отделения ОП ПСЧ-11 ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» Кибиткин А.А.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости