Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 июля 2018 года Биробиджанские сотрудники МЧС проводят среди детей пришкольных лагерей профилактические занятия по безопасности на водоёмах

В рамках акции «Безопасное лето» биробиджанские специалисты ГИМС проводят уроки безопасности в пришкольных лагерях областного центра и района. Цель таких занятий, проводимых в разгар купального сезона – недопущение гибели детей на воде и повышение среди ребят уровня культуры безопасности.

Одно из таких мероприятий было проведено в школе № 4 Биробиджана для ребят пришкольного лагеря. Сотрудник МЧС России Евгений Долев рассказал им о том, из-за чего возникают происшествия на водоёмах и как правильно оказать первую помощь утопающему. Почти 50 детей, таким образом, актуализировали свои знания в области безопасного поведения.

Во время беседы государственный инспектор по маломерным судам приводил примеры из реальной жизни, произошедшие с их сверстниками. Евгений Владимирович говорил с отдыхающими школьниками о том, как, соблюдая правила безопасного поведения, можно было бы избежать трагедии на воде. Мальчишки и девчонки охотно комментировали продемонстрированные спасателем видеоролики и сюжетные картинки.

Во время профилактического мероприятия дети активно включались в процесс обучения, с интересом внимали информации. Подобные уроки очень важны для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит от их знаний и умений правильного поведения и действий в критической ситуации.

Инспекторы ГИМС обращаются, в свою очередь, к родителям с просьбой о необходимости проведения бесед по безопасности жизнедеятельности дома. Взрослые обязаны контролировать местонахождение своих детей, чтобы не допустить несчастных случаев.

Берегите себя и своих близких.

Телефоны вызова экстренных служб – 101 и 112.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости