Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июля 2018 года Сотрудники МЧС напоминают жителям волгоградского региона об опасности розжига костра в условиях жаркой и ветреной погоды

На территории Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность: в условиях жаркой и ветреной погоды существует высокая вероятность возникновения природных загораний. Чтобы минимизировать пожарные риски сотрудники МЧС регулярно проводят надзорно-профилактические мероприятия с жителями частных домовладений и садовых объединений. Межведомственными группами продолжаются патрулирования природных зон.

В ходе обходов частных подворий инспекторы надзора разъясняют жителям, к чему может привести несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности, дают рекомендации по действиям при возникновении пожара, как в быту, так и на придворовом участке. В ходе разъяснительных бесед инспекторы неоднократно напоминают номера для вызова экстренных служб. Владельцам приусадебных участков рекомендуют иметь на участках резервуары с водой, первичные средства пожаротушения, знать, как действовать в случае возникновения пожара, а также исключить сжигание растительности, мусора и разведение костров.

Обращаем внимание жителей Волгоградской области, что также в настоящее время в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. Штрафные санкции относительно нарушителей требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличиваются.

Надзороно-профилактические мероприятия на территориях населённых пунктов, садовых объединений и в природных зонах продолжатся в течение всего летнего пожароопасного периода во всех муниципальных районах Волгоградской области и г.Волгограде.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости