Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2018 года Пожароопасный период 2018: сотрудники МЧС совместно с представителями администрации Октябрьского района города Владимира провели профилактические рейды в СНТ микрорайона Бухолово

В пожароопасный период сотрудники МЧС активно проводят профилактическую работу в населенных пунктах и в садоводческих товариществах.

Основная цель сотрудников МЧС - информирование населения о соблюдении основных требований пожарной безопасности.

Сегодня очередной профилактический рейд сотрудники МЧС совместно с представителями администрации Октябрьского района провели в садовых некоммерческих товариществах «Вишенка-1», «Реставратор-1» и «Автомобилист», расположенных в микрорайоне Бухолово города Владимира.

В ходе профилактического рейда специалисты со всеми дачниками провели разъяснительную беседу.

Особое внимание они обратили на то, что на каждом садовом участке необходимо иметь первичные средства пожаротушения: песок, бочку с водой или огнетушитель. Также необходимо содержать территорию садоводческого товарищества, садовых участков и дач в чистоте и систематически очищать от мусора и сухой растительности. Проезды к садовым участкам и пожарным водоисточникам должны быть свободными, а противопожарные разрывы между строениями не разрешается использовать для складирования горючих материалов.

Всем, с кем удалось пообщаться специалистам, были розданы иллюстрированные памятки с телефонами экстренных служб. Стоит отметить, что все дачники с пониманием отнеслись к теме пожарной безопасности и пообещали на своих участках соблюдать все необходимые требования.

Профилактическая работа сотрудников отделения профилактики пожаров так же будет проводиться и в остальных садоводческих товариществах города Владимира на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости