Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 июля 2018 года Сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж с работниками сельхозпредприятий

Работникам сельхозпредприятий Чеченской Республики напомнили об основных правилах пожарной безопасности в период уборочной кампании.

Соответствующие рекомендации, направленные на минимизацию риска возникновения пожаров на сельхоз полях, были даны сотрудниками надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Они порекомендовали поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна. Сотрудники МЧС обратили внимание работников сельхозпредприятий на обеспечение зерноуборочных комбайнов первичными средствами пожаротушения и искрогасителями. Им напомнили, что важным пунктом в обеспечении безопасности является наличие опашки зерновых полей, а также разбитие их на участки, состояние заправочных площадок и их удаленность от мест уборки.

Всем участникам профилактического мероприятия были вручены памятки с основными правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Ранее согласно плану инспекторы надзорного органа чрезвычайного ведомства региона провели проверки объектов производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости