Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 июля 2018 года Карельские кадеты отправились на межрегиональные соревнования "Юный спасатель"

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы» и Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» ежегодно в субъектах РФ Северо-Западного федерального округа проводятся полевые лагеря «Юный спасатель». Спортивные мероприятия проводятся в целях формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, закреплению практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Данные соревнования заключаются в прохождении дистанций, имитирующих и создающих экстремальные ситуации пребывания человека (группы) в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера.

В ходе проведения этапов межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» решаются следующие задачи:

- совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- пропаганда и популяризация среди участников здорового образа жизни;

- формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества, действиям в экстремальных ситуациях;

- выявление лучших команд.

Условием выполнения поставленных задач может быть как использование специального спортивного и технического снаряжения, так и выполнение задач без снаряжения.

В этом году XII межрегиональные соревнования будут проходить на берегу Онежского озера с 12 по 17 июля. 11 ловких, сильных и смелых команд подростков со всего Северо-Запада съедутся в Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра". Республику Карелия будут представлять воспитанники кадетских классов «Юный спасатель» школы №5 города Петрозаводска, которые являются постоянными участниками подобных соревнований.

Сегодня наши ребята отправились в город Вытегра, где намеренны показать лучшие результаты. Желаем им победы в предстоящих соревнованиях!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости